НОВОГОДНИЕ ЗАБАВЫ – НАШИ ЧУДЕСА

25.12.2021

Новый год приближается!

За месяц до Нового года Совет старшеклассников нашей школы начал подготовку к этому празднику, цель которого – подарить радость и хорошее настроение  всем без исключения. Был составлен план мероприятий!

Праздничная суматоха началась 20 декабря.  Старшеклассники  приступили к украшению  главного  символа праздника, а также к убранству  фойе первого и  второго этажа.  Им в этом помогала мастерица – секретарь школы – Черезова Галина Александровна. Она в эти дни создавала сказку своими руками, изготавливая картонные декорации и елочные игрушки.  Благодаря усердию и старанию множества умелых рук наша школа стала похожа на сказочный чертог.

В этот день старательно трудились и украшали свои кабинеты все классы под руководством классных руководителей. Проходил конкурс  на лучший рождественский венок, поэтому самые разнообразные венки украшали двери кабинетов, а в классах гордо красовались елочки. В 25 кабинете родительский комитет украсил елочку пятиклассников именными шарами, что вызывало особую гордость и восхищение у детей 5а класса.

В библиотеке расположилась выставка, посвящённая новогодним традициям  с названием «Скоро-скоро новый год!».

В кабинетах 2а, 6а классах  разместилась целая фабрика по изготовлению елочных игрушек. Ребята поддержали акцию «55 добрых дел к Юбилею школы» и изготовили для елки , которая была установлена у Храма Покрова Пресвятой Богородицы в нашем селе много красивых и ярких игрушек.

Но наши чудеса и добрые дела по созданию праздника себе и другим на этом не заканчиваются. Дело в том, что с 20 января в школе проходила неделя английского языка. Поздравления  в школе звучали не только на русском языке, но и на английском. В рамках этой предметной недели состоялся конкурс  рождественских открыток и коллажей на английском языке. Посмотрите, сколько удивительных поздравительных открыток  собралось в кабинете №25 – в главном центре проведения Недели английского языка! Хочется отметить, что  коллажи  в классах получились очень разными, неповторимыми. Итоги конкурса рождественских открыток и коллажей подведены. Лучшие работы будут отмечены грамотами в начале 3 четверти.

С театрализованным представлением команда Деда Мороза посетила классные часы и поздравила обучающихся школы с Новым годом.  С 21 января по 24 января у главной школьной красавицы-елки каждую перемену собирались ученики одного класса в новогодних костюмах и принимали участие в зажигательном танцевальном флешмобе «Дрыга-Топа с Хороводом».  Дед Мороз, Снегурочка, символ 2022 года – Тигр и лесные волшебники  своими играми, шутками, смехом  поднимали настроение и заряжали оптимизмом и радостью.

А еще, школа приняла участие в Акции "Новогодние окна"!Хочу такой сайт

Предпоследнюю неделю года наша школьная семья провела весело, задорно и незабываемо. Мы побывали в роли добрых волшебников и немножко даже устали.  И всем нам, кто готовился к этому празднику и дарил тепло своих сердец другим, точно известна истина: «Чудеса в жизни случаются! Просто они происходят не по волшебству. Люди сами делают их, например, для тех, кого любят»

НОВОГОДНИЙ КЛАССНЫЙ ЧАС В 3А КЛАССЕ (ФРАГМЕНТ)

Дата создания: 04.01.2022