МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ АКЦИИ «НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ» в МАОУ СОШ№10

04.02.2022

В нашей школе с 17 января по 1 февраля проводилась АКЦИЯ «На страже здоровья». Целью данного мероприятия было формирование в сознании обучающихся позитивного отношения к своему умственному, эмоциональному, социальному и физическому здоровью как важнейшей духовно-нравственной  и социальной ценности, воспитание здорового образа жизни. В рамках акции по классам прошли различные мероприятия:

• социальный опрос (обучающиеся 7-11классов). Анкету и обработку данных проводила Полина Д., обучающаяся 10 класса; результаты этого опроса будут опубликованы в ближайшем выпуске школьной газеты «Шаги»;
  • классные часы (1-11 класс);
  • постановка театрализованного представления «Инструктор экотуризма»,  педагог дополнительного образования Е.Н.Дрокова и обучающиеся 6б класса (Анастасия Т., Виктория Г., Алена Л.).

Представление можно посмотреть по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1RwKUDKITssOIfMFSiVb-Kn8GfmVdArZs?usp=sharing

• показ театрализованного представления в 3-5 классах и участие в викторине;
  • конкурс  среди классов на лучший слоган или  рекламу о здоровом образе жизни;
  • предметные пятиминутки на темы: «Физкультура и спорт в жизни великих людей», «От экологии природы к экологии души», «Важен ли психологический комфорт?», «Что делать, если…», «Режим дня – важная составляющая жизни или пережиток прошлого?», «Как надо питаться, чтобы здоровье не подводило?» и т.д.

Хочу такой сайт

Содержательный и творческий классный час прошел в 5а классе, (классный руководитель Е.Л.Гудач). Ребята готовили сообщения, разрабатывали памятки правильного питания, как уберечься от простудных заболеваний, делали макеты и классную газету.

Автор публикации  Шкляева И.Ю., учитель русского языка, литературы

Дата создания: 04.02.2022