ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

20.11.2018

С 29 октября по 2 ноября в нашей школе прошли тематические классные часы по теме «4 ноября – День народного единства». Дети познакомились с основным содержанием «Дня народного единства», узнали о духовном значении этого праздника.

Классные часы были проведены в разных формах. Так, ученики 11 класса выступили в роли учителей, познакомив своих одноклассников и детей помладше с историей возникновения российского праздника, придумали и провели интересные познавательные игры.

У обучающихся начальной школы классные часы прошли не менее увлекательно. Так, с учениками 2а класса была проведена творческая практическая работа. Дети приготовили листы цветного картона, приложили свои ладошки, обвели карандашом, аккуратно вырезали по нарисованному контуру и скрепили получившиеся «ладошки». Ладошки и рукопожатия – это и есть символ единства!

Дата публикации: 20.11.2018