16 ДЕКАБРЯ 2022г. УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ ЦО "ТОЧКА РОСТА" В МУНИЦИПАЛЬНОМ МАРАФОНЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ

ТЕМА МЕРОПРИЯТИЯ:

«ОРГАНИЗАЦИЯ СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ В КОНТЕКСТЕ РАЗВИТИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ ШКОЛЬНИКОВ»

16 декабря 2022г. два педагога ЦО "ТОЧКА РОСТА" нашей школы Кривоногова М.Ф. и Булаева С.А. приняли участие в МУНИЦИПАЛЬНОМ МАРАФОНЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ, который проходил на базе ЦО «ТОЧКА РОСТА» МБОУ СОШ №19 села Бродово. Мероприятие началось с игрового интерактива и представления в форме ярмарки направлений школы. Все участники марафона получили «валюту» в банке – ФУНКГРАМ. Затем все отправились на лабораторный практикум «Наука для растений» в рамках урока биологии. Педагог ЦО «Точка роста» МБОУ СОШ №19 Салтанова В. М. демонстрировала приёмы развития компетенций грамотного использования имеющихся знаний у обучающихся для решения задач практического характера. Знакомство с методикой создания тестов для обучающихся (с использованием оборудования ЦО «ТОЧКА РОСТА») и тренинг для педагогов «С WEB ЖИВИ, В WEB УЧИСЬ» организовал  педагог Батин В. В.

Анализ занятий прошёл в форме деловой игры «Позиция». Интерактивный семинар  с целью повышения методической компетенции педагогов в области формирования и развития функциональной грамотности прошел успешно и результативно

Дата создания: 18.12.2022

Дата обновления: 18.12.2022