03 ФЕВРАЛЯ 2023 г. НА БАЗЕ ЦО "ТОЧКА РОСТА" СОСТОЯЛАСЬ online-ЖЕРЕБЬЕВКА ДЛЯ КОМАНД ОБУЧАЮЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ГГО

photo_2023-02-12_16-36-56.jpg

ВИДЕО ЖЕРЕБЬЁВКА

3 марта в МАОУ СОШ №10 состоится традиционный, открытый конкурс для обучающихся начальной школы «Решаем проектные задачи – 2023». Конкурс проводится в рамках III этапа Муниципального марафона функциональной грамотности и посвящен 165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского.

Данное мероприятие ориентировано на развитие у детей основ проектной деятельности в учебном сотрудничестве, универсальных учебных действий, функциональной грамотности.

К участию приглашаются по 1 команде от каждой школы Горноуральского городского округа (обучающиеся 4-х классов – 6 человек).

Каждая школьная команда (космический экипаж) в соответствии с выбранной по результатам online-жеребьёвки темой придумывает себе название и представляет визитную карточку.

3 февраля в нашей школе на базе ЦО «Точка роста» состоялась online-жеребьёвка. На видеоконференции встретились все 13 команд из школ ГГО. Участники команды МАОУ СОШ №10, как хозяева конкурса, рассказали о советском учёном, изобретателе в области аэродинамики, ракетодинамики, теории самолёта и дирижабля, основоположнике современной космонавтики К.Э. Циолковском.

Итак, у нас 13 команд – космических экипажей!  Каждая команда будет представлять ученых-исследователей  планеты  Солнечной системы или спутника планеты!

Результаты жеребьевки следующие:

МБОУ СОШ №1 - «Ученые-исследователи Урана»,

МБОУ СОШ №2 - «Ученые-исследователи Плутона»,

МАОУ СОШ №3 - «Ученые-исследователи Титана (спутника Сатурна)»,

МБОУ СОШ №4 - «Ученые-исследователи Фобоса (спутника Марса)»,

МАОУ СОШ №5 - «Ученые-исследователи Луны»,

МБОУ СОШ №6 - «Ученые-исследователи Сатурна»,

МБОУ СОШ №7 - «Ученые-исследователи Миранды (спутника Урана)»,Хочу такой сайт

МАОУ СОШ №10 - «Ученые-исследователи Марса»,

МБОУ СОШ №13 - «Ученые-исследователи Ганимеда (спутника Юпитера)»,

МБОУ СОШ №14 - «Ученые-исследователи Венеры»,

МБОУ СОШ №19 - «Ученые-исследователи Нептуна»,

МАОУ СОШ №21 - «Ученые-исследователи Меркурия»,

МАОУ СОШ №24 - «Ученые-исследователи Юпитера».

Командам дается 1 месяц для подготовки визитных карточек. Форма визитки – любая. Приветствуются костюмы и отличительные знаки.

Время выступления 1-2 минуты.

Желаем всем участникам творческих успехов и ярких открытий!

Руководитель ШМО начальных классов О.Н. Докучаева

Дата создания: 12.02.2023