11 И 13 ОКТЯБРЯ НА БАЗЕ ЦО "ТОЧКА РОСТА" ПРОХОДИЛИ ЗАНЯТИЯ "КАМПУС РОСТА"

ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА (г. ЕКАТЕРИНБУРГ)

Обучающиеся нашей школы - пятиклассники и шестиклассники начали обучение по программе «КАМПУС РОСТА».

КАМПУС РОСТА - это программа дополнительного образования на базе СвДЖД. Первый региональный проект для моделирования профессионального и личностного роста. Данная программа позволяет подбирать образовательные модули с учетом особенностей конкретного ребенка и формировать персональный учебный курс на основе индивидуальных предпочтений. Занятия проводятся бесплатно каждую среду и пятницу в ЦО "Точка роста", организовываются телемосты. «Кампус роста» объединил все учебно-профориентационные ресурсы ДЖД и детского технопарка «Кванториум». В процессе обучения ребята знакомятся со спецификой железнодорожной отрасли, участвуют в проектной деятельности, развивают инженерное мышление и необходимые профессиональные компетенции. Углубленные знания в области прикладной физики помогает приобрести лаборатория «Тесла Терра». Образовательный модуль «Soft Skills Union» позволяет осваивать универсальные компетенции: ораторское мастерство, деловую коммуникацию, лидерство, командообразование. Кроме того, школьники будут изучать технический английский язык и математику, дополнительно могут посещать кружок моделирования или освоить редкую дисциплину «Паровозное дело».

Дата создания: 24.10.2023

Дата обновления: 24.10.2023