Пока не заорешь, она не будет убираться в комнате. Пока не заорешь, он не будет делать уроки.

13.11.2023

Чтобы разговаривать и объясняться, требуются усилия, но не всегда на это имеется достаточно ресурсов. Что же делать, чтобы конфликты не повторялись в будущем, как родителю не срываться?

Мамам и папам нужно позволить себе быть неидеальными родителями и принять свое собственное недостаточное совершенство. Разрешите своему ребенку развиваться в своем темпе, и не сравнивайте его с другими детьми или старших детей с младшими. Все дети развиваются по-разному. Осознание этого снимет желание соперничать и доказывать что-то всем и при этом даст ресурс общаться и выражать свои желания спокойно.

Бывают моменты, когда трудно справиться с гневом, раздражением, отчаянием. Тут мы рекомендуем учиться эмоциональной саморегуляции. У каждого человека есть способы выхода из напряжения. В острый период времени мы забываем о них, но если будем пользоваться ими регулярно, то выработается привычка. Например, перед тем как принять решение, накричать или нет, посчитайте до семи и при этом глубоко дышите. Дыхание позволяет прийти в состояние спокойствия и равновесия.

Сейчас набирает популярность осознанное родительство. Папы и мамы находятся в поиске новых решений и способов воспитания и обучения своих детей, а также часто обращаются к специалистам. В Академии Ukids мы создали чат с психологом, с которым можно обсудить любую тему. Обращение к специалисту, когда родитель проговаривает вопрос и осознает его, это уже 50% решения проблемы. Остальные 50% - работа над собой и изучение информации.

Приглашаем вас на семинар, чтобы изучить эту тему подробнее.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.11.2023

Дата обновления: 13.11.2023