14 МАРТА НА БАЗЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ «ТОЧКА РОСТА» СОСТОЯЛАСЬ ОНЛАЙН-ЖЕРЕБЬЕВКА

14.03.2024

14 марта в нашей школе на базе Точки Роста состоялась онлайн-жеребьёвка. На видеоконференции встретились все 14 команд школ ГГО. Участники команды МАОУ СОШ № 10, как хозяева конкурса, рассказали о детских книгах-юбилярах 2024 года, о предстоящей Всероссийской акции «Неделя детской книги», которая будет проходить под девизом «Читает семья – читает страна!».

Итак, у нас 7 книг-юбиляров: Ю.Олеша «Три толстяка» (100 лет), П.Трэверс «Мэри Поппинс» (90 лет), А.Волков «Волшебник Изумрудного города» (85 лет), Н.Носов «Приключения Незнайки и его друзей» (70 лет), А.Линдгрен «Мио, мой Мио!» (70 лет), Д.Родари «Джельсомино в стране лжецов» (65 лет), Р.Даль «Чарли и шоколадная фабрика» (60 лет). Каждую книгу будут читать и изучать по две команды!

Результаты жеребьевки следующие:

Юрий Олеша «Три толстяка» - МАОУ СОШ №21 и МАОУ СОШ №24

Памела Трэверс «Мэри Поппинс» - МАОУ СОШ №3 и МБОУ СОШ №14

Александр Волков «Волшебник изумрудного города» - МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №19

Николай Носов «Приключения Незнайки и его друзей» - МАОУ СОШ №5 и МБОУ СОШ №6

Астрид Линдгрен «Мио, мой Мио!» - МБОУ СОШ №2 и МБОУ СОШ №7

Джанни Родари «Джельсомино в стране лжецов» - МАОУ СОШ №10 и филиалы МБОУ СОШ №2Хочу такой сайт

Роальд Даль «Чарли и шоколадная фабрика» - МБОУ СОШ №4 и МБОУ СОШ №13.

Командам дается три недели для подготовки домашнего задания.

Желаем всем участникам творческих успехов и ярких открытий!

Педагог ЦО "ТОЧКА РОСТА"  О.Н. Докучаева

Дата создания: 21.04.2024