09.09.2022

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТЕЙ «ТОЧКА РОСТА».

СТАРТ ДАН!

2022-09-10_14-12-44.png

Видеообращение Министра образования и молодежной политики Свердловской области – Юрия Ивановича Биктуганова 22.09.2022

09 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в МАОУ СОШ № 10.

Целью создания центров образования «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и дополнительных общеобразовательных программ.

На празднике присутствовали почётные гости: Летников Дмитрий Геннадьевич – Глава Горноуральского городского округа, Погудин Вячеслав Викторович – Председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Свердловской области, Доможиров Владимир Валерьевич – Председатель Думы Горноуральского городского округа, Гудач Александр Леонидович – первый заместитель Главы администрации Горноуральского городского округа, Ищенко Виктор Игоревич – заместитель Главы администрации Горноуральского городского округа, Лунев Андрей Вадимович – начальник управления образования администрации Горноуральского городского округа, Сельская Марина Александровна – Глава Покровской территориальной администрации. Они поздравили всех присутствующих с таким знаменательным событием, пожелали успехов и новых достижений, как обучающимся, так и педагогам. Гости отметили преображение образовательного пространства учебных кабинетов физики, химии, биологии, информатики, оснащенное современным оборудованием.

С особым вниманием участники мероприятия слушали выступление Министра образования и молодежной политики Юрия Ивановича Биктуганова.

Директор школы, руководитель Центра образования "Точка роста", Доможирова Ольга Николаевна отметила, что работа Центра на базе МАОУ СОШ № 10 расширит возможности обучающихся школы и поможет сформировать им естественно-научную, математическую, информационную грамотность, разовьёт критическое и креативное мышление, будет способствовать практической отработке учебного материала. Благодаря такому Центру обучающиеся смогут открыть для себя новые возможности. Углубленное изучение предметов в урочное и внеурочное время, а также в рамках дополнительного образования на базе центра «Точка роста» поможет ребятам в выборе профессии и подготовке к выпускным экзаменам.Хочу такой сайт

В работу ЦО «Точка роста» включились инициативные педагоги: Докучаева О.Н., Булаева С.А., Доможиров М.В., Кривоногова М.Ф., Щербина Л.Г., Мокеева А.И., Грошовкина Е.А., которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству.

Был проведён телемост с МБОУ ПГО «СОШ с. Полдневая» Полевского городского округа, где ученики и коллективы школ приветствовали друг друга. Также, слова напутствия и поздравления в ходе телемоста выразили: заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Зеленов Юрий Николаевич, глава Полевского городского округа Поспелов Константин Сергеевич и гости, пришедшие поздравить ребят.

В ходе экскурсий в лаборатории естественно-научной и технологической направленностей педагогические работники Центра образования и обучающиеся продемонстрировали возможности нового оборудования. Теперь изучать такие предметы как «Технология», «Информатика», «Химия», «Биология», «Физика» с использованием новейших компьютерных технологий будет гораздо интереснее. Для лабораторных занятий по физике, химии и биологии оборудованы цифровые лаборатории. Во внеурочное время двери ЦО «Точка роста» будут открыты как для педагогов и обучающихся, так и для родительской общественности с целью развития цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации

ВНИМАНИЕ! СКОРО СОСТОИТСЯ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ «ТОЧКА РОСТА»

06.09.2022

tild6236-6432-4334-a134-373737396131__untitled-1.pngtr-0113-obemnyie-bukvyi-tochka-rosta-12x039.png
photo_2022-09-09_06-48-27.jpg

К началу 2022/2023 учебного года в нашей школе произошли инфраструктурные и содержательные изменения – создан центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Создание центра «Точка роста» обеспечивалось при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Образование».

Торжественное открытие центра «Точка роста» состоится 9 сентября в 11.00 – в единый день открытия в Свердловской области 106 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Для гостей и учащихся школы запланированы мероприятия, которые позволят познакомиться с ресурсами и возможностями центра «Точка роста».

Целью создания центра «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. Создание центра образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания