ОСЕННЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ - 2022

АКАДЕМИЯ НЕСКУЧНЫХ НАУК

2022-10-28_09-36-48.png
РЕЖИМ ДНЯ 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
1 ОТРЯД ЗНАЙКИ.pdf (скачать) (посмотреть)
2 ОТРЯД ПОЧЕМУЧКИ.pdf (скачать) (посмотреть)
3 ОТРЯД БЫСТРЫЕ КЕДЫ.pdf (скачать) (посмотреть)
ЛАГЕРЬ НАЗВАНИЕ ДЕВИЗ.pdf (скачать) (посмотреть)

МАСТЕРСКАЯ «У САМОДЕЛКИНА»

«Царица осень прилетела на колеснице золотой.

Дождем нас помочить успела, загнала со двора домой.

И листьев хоровод вскружила, окрасив их во все цвета,

Ковром на землю уложила. Смотри! Какая красота!»

Природа – лучший художник, неиссякаемый источник творчества и воображения. Она создает такие природные материалы, которые в умелых руках превращаются в настоящие произведения искусства!

Поделки из природных материалов своими руками – это интересное и полезное увлечение для детей.

Осень – чудесная пора и она вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей. В последний день уходящей осени ребята в «УМНОМ ЛАГЕРЕ» изготовили поделки из листьев. Все работали увлеченно и получили отличный результат!

Грошовкина Е.А., учитель технологии

03.11.2022Хочу такой сайт

МАСТЕРСКАЯ «У САМОДЕЛКИНА»

Конструирование и моделирование — это практическая деятельность, направленная на получение определенного, заранее задуманного реального продукта, соответствующего его функциональному назначению. Конструирование обладает чрезвычайно широкими возможностями для умственного, нравственного, эстетического, трудового воспитания.

Детское конструирование тесно связано с игрой и является деятельностью, отвечающей потребностям и интересам детей. Конструируя, ребенок учится не только различать внешние качества предмета, но и форму, величину, строение; у него развиваются познавательные и практические действия. В конструировании ребенок, помимо зрительного восприятия качества предмета, практически разбирает образец на детали. А затем собирает их в модель (так в действии он осуществляет и анализ, и синтез).

В современном мире в век новых технологий возрастает потребность в развитии у детей навыков технического творчества, пространственного мышления, способности к моделированию и конструированию.

В "УМНОМ ЛАГЕРЕ" ребята изготовили различные модели, используя металлический конструктор. Они настолько увлеченно работали, что не заметили, как пролетело время.

Грошовкина Е.А., учитель технологии

"В ГОСТИ К С.Я. МАРШАКУ" – КВЕСТ-ИГРА К ЮБИЛЕЮ ПИСАТЕЛЯ

Квест-игра была посвящена 135-летию со Дня рождения С.Я. Маршака. В игровой форме дети повторили его произведения, приняли участие в театрализации, выучили новые стихотворения замечательного писателя.  Квест пробудил у всех интерес к творчеству С.Я. Маршака. Очень часто о стихах Маршака даже и не скажешь, кому они адресованы — детям или взрослым:

Желаю вам цвести, расти,
Копить, крепить здоровье.
Оно для дальнего пути —
Главнейшее условье.

Пусть каждый день и каждый час
Вам новое добудет.
Пусть добрым будет ум у вас,
А сердце умным будет.

Вам от души желаю я,