Рекомендации Госавтоинспекции МВД России на период дистанционного обучения

07.04.2020

Как сообщает Госавтоинспекция МВД России, в связи с переводом школьников на дистанционное обучение, закрытием спортивных секций и учреждений дополнительного образования может возрасти риск ДТП с участием несовершеннолетних. Не исключены ситуации, когда дети, предоставленные сами себе, будут большую часть времени проводить на улице. Родителям рекомендовано ограничить пребывание детей вне дома. Однако полностью контролировать их местонахождение они не смогут.

В вопросах безопасности полностью полагаться на сознательность несовершеннолетних нельзя. Поэтому Госавтоинспекция МВД России просит родителей провести совместно с детьми профилактические беседы о правилах безопасного поведения на улицах.

Центр инновационно-образовательных технологий «Глобус» считает, что подобные мероприятия очень важны. Ни в коем случае нельзя пренебрегать здоровьем и жизнью ребенка, поэтому с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма организационный комитет проводит олимпиады по ПДД для школьников и дошкольников.

Ближайшие мероприятия состоятся дистанционно по следующему графику:

- Для детей от 3 до 7 лет: дата проведения с 2 марта по 1 мая (в связи с карантином сроки регистрации продлены). Заявки принимаются на портале https://dsmanage.mirglobus.ru

- Для учащихся 1-11 классов: дата проведения с 6 по 17 апреля. Заявки принимаются на портале  https://manage.mirglobus.ru

Для прохождения мероприятий родителю или педагогу необходимо зарегистрироваться по указанным выше ссылкам. Хочу такой сайт

Ответственный по вопросам сотрудничества с регионами РФ:

Ледовская Елена Ильдаровна. Телефон для связи: +7-903-311-08-28.

Дата создания: 07.04.2020

Дата обновления: 07.04.2020