Наши достижения

Наши достижения

Осень…  В этом году это время года, как и в предыдущие, было связано с волнениями о школе.  1 сентября прошло без привычных праздничных линеек, но все-таки торжественности и радости от встречи со школой не утратило. Школьные будни  постепенно вовлекли в свою сутолоку  и школьников, и учителей. Золотистый сентябрь стоял на дворе, а наша творческая группа уже принимала участие в различных конкурсах, проводимых ЦГМИ «Идея».Осень щедра на дары, поэтому мы не смогли не принять участие в конкурсе «Бал цветов и овощей». Поделка  «Осеннее чудо» Пигиной У. и рисунок «Дары осени» Чурковой А. получили дипломы 1 и 2 степени

На календаре был октябрь.  В литературном сообществе этой осенью отмечалось много юбилейных дат. 3 октября 2020 года исполнилось 125 лет со дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. Его творчество близко и понятно и взрослым, и детям. Стихотворения Есенина переведены на все языки мира. Савичев Глеб и Шумаков Кирилл перевели стихотворения Есенина на язык красок, создав замечательные иллюстрации есенинским стихотворениям «Белая береза под моим окном….» и «Песнь о собаке» . На литературном конкурсе «Есенина песню поет нам осень»  в номинации «Мой Есенин» (творческая)  обе эти работы удостоены дипломами 1 степени.

Незаметно подкрался и  ноябрь. Он не радовал яркими красками. Часто идет мокрый снег, солнце все реже показывается из-за туч. В такую погоду хочется завернуться в теплый плед и с чашкой горячего чая мечтать или погружаться в приятные воспоминания. Камертоном осенних дней можно назвать  творчество девятиклассниц: презентацию к стихотворению Р.Рождественского «Астра» Сагировой С. и  сочинение-размышление  «Музыка осенних дней» Бусыгиной К.  На фестивале творчества «Вальс осени» наши работы получили дипломы 1 и 2 степени.

«Уходит тихо осень со двора, и в зиму открывает двери…». А наша творческая группа постарается запечатлеть в своих рассказах, поделках, иллюстрациях  зимы прекрасные мгновенья.

Руководитель МО филологии Хочу такой сайт

И.Ю.Шкляева  и творческая группа.

Дата создания: 02.12.2020

Дата обновления: 02.12.2020