ИНФОРМАЦИЯ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГИБЕЛИ И ТРАВМАТИЗМА ДЕТЕЙ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

УВАЖАЕМЫЕ КЛАССНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ, ПЕДАГОГИ, РОДИТЕЛИ!

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области сообщает, что по информации филиала ОАО «Российские железные дороги» Свердловской железной дороги по состоянию на 5 апреля 2022 года на объектах железнодорожной инфраструктуры травмированы 26 человек, из них 12 человек погибли. Также за истекший период 2022 года в результате наезда подвижного состава травмы получили 2 подростка, 1 из которых несовместимые с жизнью.

С целью профилактики гибели и травматизма детей, а также формирования их модели безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры филиалом ОАО «Российские железные дороги» Свердловской железной дорогой со 2 мая по 2 июня 2022 года объявлен месячник «Осторожно, внимательность и знания – залог безопасности на железной дороге!».

В связи с вышеизложенным Министерство образования рекомендует предусмотреть в планах внеурочной работы образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, в том числе в рамках запланированных к проведению Всероссийских уроков по основам безопасности жизнедеятельности с учетом сезонной специфики в период с апреля по май (исх. от 26.01.2022 № 02-01-82/739) мероприятий по профилактике гибели и травматизма детей, а также формирования их модели безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Ссылки на информационные материалы (фото-, аудио-, видеоматериалы): https://www.rzd.ru/ru/9288/page/103290?id=17930,Хочу такой сайт

Дата создания: 03.05.2022

Дата обновления: 06.06.2023