14 ДЕКАБРЯ 2022г. НА БАЗЕ ЦО "ТОЧКА РОСТА" В ЛАБОРАТОРИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ПРОШЁЛ МАСТЕР-КЛАСС: "УМНЫЙ ПОМОЩНИК ПЕДАГОГА - ИНТЕРАКТИВНАЯ ПАНЕЛЬ"

УМНЫЙ ПОМОЩНИК ПЕДАГОГА - ИНТЕРАКТИВНАЯ ПАНЕЛЬ

Копилка педагогической мудрости богата разными методиками обучения и воспитания, но позитивный опыт преподавания зависит и от оборудования в классе. Что чувствует ребенок, входя в класс, если он хорошо обустроен? Пожалуй, чувство удовлетворения, связи с миром, с учителем на одной волне. Что ощущает учитель, готовый предложить ребенку ноу-хау современности – гордость за собственный опыт, радость от общения с детьми, и всё еще иметь возможность УДИВИТЬ, научить тому, что пригодится в жизни.

Поработав три с небольшим месяца в обновленном своём кабинете, с уверенностью можно сказать, что в педагогической деятельности просто необходим умный помощник – интерактивная панель.

Устройство построено по принципу большого компьютера, совмещенного с сенсорным управлением. Это по сути самостоятельный АНДРОИД-КОМПЬЮТЕР.

За счет внедрения технологии «Инфракрасное Касание» работать на поверхности можно ладонью, пальцем или стилусом. Умная панель за счет уникальных технологий, строения матрицы понимает, чем вы коснулись.

Благодаря сенсору одновременно на этом устройстве может работать несколько учеников.

Поверхность моделей школьного инструмента антивандальная, с защитным стеклом. Картинка на экране высокого качества, не бывает битых пикселей, широкий угол обзора.

В отличие от интерактивной доски ИНТЕРАКТИВНАЯ панель не нуждаются в участии проектора.

Как интерактивные панели помогают в обучении ученику?

Интересная подача учебного материала ведет к главному – помогает педагогу сохранить драгоценную мотивацию ребенка к обучению. Ученикам не скучно в таком классе, им будет проще понять сложный материал. Вся информация, появляющаяся на дисплее, поддается распечатке, сохранению, благодаря чему учитель экономит время на конспектировании учениками некоторых моментов.

Класс становится более динамичным, быстрее включается в работу. Педагог укладывается в 40 минут, давая презентацию материала, отрабатывая тренировку и закрепление знаний. К примеру, сложно объяснять тему «Транспортир» пятиклассникам, и самостоятельно не каждый сможет понять, в чем суть инструмента. Панель же помогает наглядно и доступно, более ярко, живо представить тему на большом экране. Дети эмоционально реагируют на урок, поданный в оригинальной форме с использованием умного технического решения.

Наконец, интерактивная панель помогает использовать авторские наработки, что особенно выгодно смотрится на открытых уроках. Материалы можно создавать под конкретный урок, заранее внеся программу в память устройства.

Девиз каждого урока – все яркое – детям!Хочу такой сайт

Благодаря широкоэкранному формату дети даже с плохим зрением четко видят материал, сидя на задней парте. Большие картинки запоминаются лучше и мгновенно откладываются в памяти. Сенсорный экран четко передают графику, сочность цвета.

Связь с Интернетом

На панель учитель может вывести учебный фильм прямо из Интернета. Педагог реально сэкономит время на скачивании файлов.

Легкая адаптация

Большинство учеников давно привыкли к компьютерным технологиям. Им проще и гораздо приятнее управляться с электронными системами, чем со скучными меловыми досками. ИНТЕРАКТИВНАЯ ПАНЕЛЬ умеет распознавать даже рукописный текст.

Работая с умным оборудованием, дети получают возможность развить соцнавыки, улучшить личностные характеристики и с уверенностью подойти к обучению.

На мастер-классе педагоги познакомились с базовым функционалом панели NEWLINE

Педагог ЦО "Точка роста" С.А. Булаева

Дата создания: 18.12.2022