С 20 НОЯБРЯ 2023г. СТАРТОВАЛ НОВЫЙ «УРОК ЦИФРЫ», КОТОРЫЙ ПРОВОДИТСЯ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ НАШЕЙ ШКОЛЫ НА БАЗЕ ЦО «ТОЧКА РОСТА»

20.11.2023

С 20 ноября 2023г стартовал новый «Урок Цифры» «Облачные технологии: в поисках снежного барса»!

Ребята нашей школы всю неделю принимают активное участие. На данном уроке обучающиеся узнали, как облачные технологии и искусственный интеллект ежедневно помогают решать практические задачи в самых разных областях. Исследование природы и сохранение редких видов животных не исключение. В ходе урока учащиеся увидели, как работают научные сотрудники национального парка «Сайлюгемский», как цифровые технологии помогают им исследовать популяцию снежных барсов. В практической части урока школьники разобрались в устройстве компьютерного зрения, настроили виртуальную машину, собрали из облачных сервисов приложение для поиска снежного барса, обучили нейросеть и проверили, сможет ли дата-центр справиться с нагрузкой.

Уроки, посвященные облачным технологиям, будут проводиться в нашей школе в период с 20 ноября по 10 декабря 2023 года на базе ЦО «ТОЧКА РОСТА». Все онлайн-уроки, тренажеры, а также методические рекомендации для учителя, в том числе сценарии занятий, доступны на сайте «Урок цифры».

Принимают участие обучающиеся в «Уроке цифры» как в школе, так и дома. Задания делятся на три уровня сложности: для младших, средних и старших классов. После прохождения «Урока цифры» все участники получают сертификаты

Педагог ЦО "ТОЧКА РОСТА" Булаева С.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.11.2023