Кружок «Архитектурное макетирование»

19.01.2024

Обучающиеся 3а и 3б класса закончили работу над созданием макета «Улица моего села».

Защита макета прошла в игровой форме. Используя макет обучающиеся, создали ситуации на проезжей части, которые могут быть и в реальной жизни. Тем самым они повторили правила поведения на улице, в общественном транспорте и правила дорожного движения.

Игры на макетной основе способствуют тому, чтобы в жизни достойное место заняла режиссёрская игра, как одна из форм сюжетной. Игра с макетами является наиболее высокой степенью развития сюжетно-ролевых игр, она интересна детям, востребована ими и способствует их развитию.

Макеты в образовательном пространстве способствуют развитию творчества, поисковой деятельности, познавательного мышления и бескорыстной познавательной активности каждого воспитанника.

При изготовлении и использовании макета дети описывают, сравнивают, повествуют, рассуждают.

В процессе макетирования развиваются качества личности:

• эмоциональная отзывчивость,
  • любознательность,
  • активность,
  • умение взаимодействовать со сверстниками и взрослыми.
Хочу такой сайт

Ребята получили огромное удовольствие не только от игры, но и от результата своей деятельности в кружке «Архитектурное макетирование».

Материал подготовила руководитель кружка

Грошовкина Е.А.