18 СЕНТЯБРЯ 2024г. В ЛАБОРАТОРИИ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ЦО "ТОЧКА РОСТА" ВОСЬМИКЛАССНИКИ ПРОВЕЛИ ИССЛЕДОВАНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ

18.09.2024

В ЦО "Точка роста" обучающиеся погружаются в удивительный мир физики, который открывает перед ними бесконечные возможности для экспериментов и самопознания. Здесь они получают не только теоретические знания, но и возможность непосредственно работать с различными приборами и материалами. Каждый опыт становится местом для открытия: от простейших экспериментов с силами и движениями до сложных исследований свойства света и электричества.

Работа в команде стимулирует творческий подход к решению задач. Ученики учатся объяснять свои наблюдения и делать выводы, что способствует развитию критического мышления и научной интуиции. Коллективная дискуссия по результатам экспериментов помогает формировать уверенность в своих знаниях и понимании физических процессов.

Кроме того, наши преподаватели физики активно включают в программу элементы STEAM-образования, что дает возможность ученикам не только применять физику в жизни, но и связывать её с другими науками — математикой, инженерией и искусством. Максим Владимирович Доможиров демонстрирует опыты для учащихся 7-х классов.

А восьмиклассники 18 сентября 2024г. сами провели демонстрацию различных явлений и сняли их на видео. Было здорово!

Видеофрагмент: https://disk.yandex.ru/i/nS7FOEWBSp0wgw

Каждый урок в ЦО "Точка роста" становится уникальной возможностью для молодых исследователей проявить свои способности и увлеченность наукой.

Педагог ЦО «ТОЧКА РОСТА», учитель физики Телюк Лариса Вениаминовна

Дата создания: 23.09.2024