ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

УРОКИ БЕЗОПАСНОГО ИНТЕРНЕТА

УРОКИ ВЗЯТЫ С САЙТА "ЕДИНЫЙ УРОК БЕЗОПАСНОГО ИНТЕРНЕТА"

(В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ):

Буклет ПД ДЕТИ.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила безопасности школьников в интернете.pdf (скачать) (посмотреть)
Как защитить детей от интернета. Памятка для родителей..pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по безопасности в сети - ИНТЕРНЕТ для родителей и педагогов.pdf (скачать) (посмотреть)

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ В СФЕРЕ ЦИФРОВОЙ ГРАМОТНОСТИ И КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ «ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ»

a9820b3250f026a9457e69b3d629ca31.jpg

"Безопасное поведение в социальных сетях" с использованием контента просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез»:

В роликах проекта раскрывают такие понятия, как:

- фишинговая ссылка;

- кибербуллинги и интернет-травля;

- как защитить личную информацию;

- как распознать телефонное мошенничество и мошенничество в сети

- и многое другое.

Проект предназначен для детей от 12 лет, рекомендован для просмотра и дальнейшего обсуждения при участии педагогов или родителей. Материалы комфортно интегрируются в учебный процесс, особенно на уроках ОБЖ и информатики, а также могут быть использованы при проведении родительских собраний, внеклассных и внеурочных мероприятий

Prilozhieniie_1_Tieliefonnyie_moshienniki_viersiia_3.png

В целях защиты прав потребителей финансовых услуг, а также содействия формированию моделей рационального поведения граждан Банком России разработан комплект материалов в виде плакатов с учетом актуальных схем мошенничества.

13.01.2021

Листовка прокуратуры Пригородного района Свердловской области

Плакат дети СО.jpg

В Интернете можно найти много интересной и полезной информации для учебы, общаться с друзьями и заводить новых! Однако, кроме хорошего, в интернете есть и плохое!